Банк списал 50% зарплаты после судебного решения - что делать, если денег не хватает на жизнь?

• г. Москва

Брал кредит в банке наличными, отдавал тоже наличными. В одно время был безработным, не платил. О том, что не работаю никого в известность не ставил. Позже устроился на работу и снова начал платить. Звонили с банка, говорили, что должен погасить весь кредит заранее и пени. Денег на весь кредит нет, продолжал платить определенную сумму. Сегодня обнаружил, что с зарплатной карты списали 50%зарплаты. Позвонил в банк, сказали по решению суда списали. Меня в известность не поставил ни суд, ни банк, что будет и было судебное решение. Правомерно это? Что делать, если мне оставшейся суммы с зарплаты не хватает на жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда и в ходе нового судебного разбирательства уменьшать сумму неустойки.