Вопрос о включении работы в яслях в медицинский стаж в соответствии с законодательством
₽ VIP

• г. Бодайбо

В 1984 году я работала медицинской сестрой в детских яслях. Детские ясли были от центральной районной больницы, меня туда из больницы перевели. В трудовой книжке есть запись, что я работала медицинской сестрой в детских яслях. Идет ли работа в яслях в мой медицинский стаж? Если можете, то приведите статью кодекса, где это можно помотреть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Марина Петровна, в медицинский стаж засчитывается работа на любых должностях в учреждениях здравоохранения (независимо от ведомственной подчиненности). К УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ относятся лечебно-профилактические, санитарно-эпидемиологические и другие учреждения, включенные в "Номенклатуру учреждений здравоохранения", утвержденную Приказом Минздравсоцразвития России от 07.10.2005 № 627. Ясли же по профилю своей работы относятся к УЧРЕЖДЕНИЯМ ОБРАЗОВАНИЯ. Если Ваша должность входила в штатное расписание самих яслей, в медстаж эта работа не засчитывается.

Вместе с тем смущает Ваша фраза "ясли были от ЦРБ". Если в яслях был организован здравпункт как подраздение больницы, это входит в медстаж.