Компания "Русский Мир" была куплена ООО "РГС-Северо-Запад".По КАСКО не платит не одна из этих компаний.

• г. Москва

Компания "Русский Мир" была куплена ООО "РГС-Северо-Запад".По КАСКО не платит не одна из этих компаний. С момнета ДТП прошло 10 месяцев. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в страховую компанию с письменной претензией, направив ее по почте з/письмом с уведомлением о вручении либо на 2-м экз. получить вх. номер, проставленный представителем страховой компании.

В претензии установить сроки для исполнения обязательства по выплате возмещения.

По истечении срока, в случае неисполнения страховой компанией Ваших требований, взыскивать возмещение через суд..

Вы в ООО "РГС-Северо-Запад" обращались? Почему не платят, объяснили? Напишите запрос в ОАО СК "Русский Мир" и ООО "РГС-Северо-Запад", имеется ли договор, на основании которого ООО "РГС-Северо-Запад" осуществляет выплаты по обязательствам ОАО СК "Русский Мир".

Для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.