Работникам вахтовым методом - являются ли праздничными дни отпуска, выпадающие на 01.01.2016-10.01.2016 г., и следует ли добавить их к оставшемуся отпуску?

• г. Сургут

У работника вахтовым методом часть отпуска выпадает с 01.01.2016-10.01.2016 г. данные дни считаются ли для него праздничными? И стоит ли добавлять их к оставшемуся отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Праздничными в этом периоде являются дни с 1 по 8 января для всей России согласно статье 112 ТК РФ , которые согласно статье 120 ТК РФ, будучи приходящимися на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В этом периоде дней отпуска только два : 9 и 10 января.