Возможно ли прервать отпуск по уходу за ребёнком для ученического отпуска и передать его мужу? Возможен ли отказ на работе?

• г. Стерлитамак

Могу ли я по закону прервать отпуск по уходу за ребёнком что-бы пойти в ученический отпуск и на это время оформить отпуск по уходу за ребёнком на мужа? Имеют ли право отказать мне в этом на моей работе?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право прервать свой отпуск и оформить на мужа. Нет. Не могут. Это Ваше право.

ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.