Как переоформить дом на свое имя после смерти родителей?

• г. Углегорск

Ведомственный дом 1985 года постройки был 17.12.92 года выкуплен в собственность моей матерью 1936 года рождения. В августе 1996 года мать оформила в собственность земельный участок для приусадебных земель. В доме совместно проживал отец 1932 года рождения и я сын 1971 года рождения. В 2003 году мать умерла. Отец мне не говорил, что дом оформлен только на мать. В 2007 году отец после перенесенного инсульта стал инвалидом 1 группы. В мае 2014 года отец умер. Из документов была только домовая книга, а сейчас я в 2015 году нашел документы на дом спрятанные родителями. Смогу ли сейчас переоформить на себя дом.

Ответы на вопрос (1):

Да сможете. Напишите заявление в суд об установлении факта принятия наследства. С решением суда, своим свидетельством о рождении, свидетельством о смерти матери и документами на дом обращайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство и регистрируйте свои права на дом с земельным участком..