Стоимость обязательных платежей при приватизации гаражного бокса и прилегающей земли в ГСК

• г. Иркутск

Сколько стоят обязательные платежи при приватизации гаражного бокса и земли под ним в ГСК. (знаю что другие члены ГСК приватизировали только свой бокс и землю а не в составе кооператива)

Ответы на вопрос (1):

Ни гараж ГСК, ни квартиру ЖСК, приватизировать нельзя. Так как нельзя приватизировать то, что и так Вам принадлежит с момента выплаты пая. А вот зарегистрировать свое возникшее право, можно. Для этого нужна лишь справка о выплаченном пае и оплата госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Прошу объяснить нюансы и особенности приватизации гаражного бокса в отдельном блоке гаражей гаражного кооператива? Гаражный кооператив построен на земельном участке на праве долгосрочной аренды. Судя по карте кадастрового учета отдельные боксы приватизированы, т.е. имеют кадастровый номер. Алгоритм действий по приватизации бокса? Необходимость приватизации отдельно бокса, а затем земли под ним? Разве земля под боксом не оформляется в собственность автоматически? Спасибо!

Можно ли в ГСК в гаражном боксе открыть мастерскую как самозанятый? При этом земля бокса, у ГСК, в аренде у мунипалитета. А бокс принадлежит мне на праве покупки у предыдущего владельца.

Являюсь членом гаражного кооператива, (собственник доли и земли под ним), так же есть свободное место (муниципальная земля) под постройку отдельно стоящего гаражного бокса в непосредственной близости. Вопрос: как можно это сделать и в последствии присоединить к кооперативу близлежащую Землю и гараж?

Как оформить землю в собственность или возможно ли привитизация, приобретен гаражный бокс в ГСК кооператив, Гараж находиться на территории ЛЕП, территория относиться Предприятие Энерго сбыт. Есть докумет подверждающий собственность гаражного бокса. Какие документы нужны что бы оформить землю собственность или привитизировать?

В гаражном кооперативе, расположенном на арендованном земельном участке площадью 1953 кв.м., имеются 55 боксов. Владельцами гаражных боксов являются члены гаражного кооператива. Гаражные боксы неделимые, т.е. не отдельно стоящие.

Вопрос: можно ли выкупить землю с выделением (определением) доли каждого собственника гаражного бокса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ГСК (боксы металлические, не приватизированы) повесил свой замок на бокс, владелец которого 4 года не платил взносы. Владелец бокса срезал замок. Какова ответственность председателя и владельца бокса?

Гаражный бокс в собственности. Администрация выставила счета на оплату за аренду земли за 3 года! Договора нет. Причем площадь гаражного бокса 18 кв.м., а за аренду земли выставили за 80 кв.м. Как правильно оформить землю? Она была в аренде у ГСК,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение