Объясните пожалуста, какие должны быть мои действия?

• г. Москва

Я хотела бы проконсультироваться по поводу вступления в наследство. Мне сообщили, что мои очень дальние родственни которые проживали в США, погибли в автокатастрофе, т.к. прямых наследников и ближайших родственников адвокат не нашел в течении 2-лет, то я могу претендовать на наследство. В скором времени приедет в Москву предствавитель адвоката из Америки. Объясните пожалуста, какие должны быть мои действия? Куда мне можно обратиться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте от "адвоката" документ о его полномочиях, подлинные свидетельства о смерти родственников, подлинные документы о наличии наследства и вообще очень осторожно отнеситесь к этому предложению о принятии вами наследства, особенно. если речь пойдет о предварительной оплате вами денег.

Уважаемая Светлана. Поскольку к Вам уже едет представитель адвоката, то он Вас сможет ознакомить с особенностью вступления в наследство, т.к. в данном случае руководствоваться надо Законами США (по месту открытия и нахождения наследства). С уважением.

Ув. Светлана,

Галина Владимировна Стрикун дала Вам верный совет. Будьте весьма осторожны. Судя по тому, что Вы пишете, скорее всего адвокат был назначен специальным судом, который рассматривает дела о наследстве (как правило, суд называется Probate Court, а сам он называется Estate Administrator). Следовательно, его полномочия могут быть проверены. Кстати, в таких случаях услуги Estate Administrator часто оплачиваются из наследства.

Желаю Вам удачи.