Развод - дележ имущества и кредитов

• г. Урюпинск

Меня зовут Людмила. Я замужем 5 лет совместной с мужем имеем детей, один ребенок мой от первого брака, а 2 от мужа который сейчас. Я разважусь. У нас имеется дом который в собственности у детей на нем 7% дома, машина. Кредит на нем 700 т.р. И у меня кредит в 200 т. р. Как нам это все делить будут? При разводе? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете все разделить самостоятельно без судебного разбирательства. Если раздел будет проводиться судом, то все совместно нажитое имущество и долги подлежат разделу в равных долях.

Людмила, здравствуйте! Я согласен с коллегой, суд очень редко отступает от равенства долей супругов. В связи с этим всё совместное имущество будет делится в равных долях, так же и совместные кредиты так же могут быть судом поделены в равных долях.