Выясняем - законно ли взимание пени в размере 10% за месяц просрочки в садоводческом товариществе и какой процент рассматривается как допустимый?

• г. Владивосток

Д.д. с меня пытаются взять пеню за оплату услуг товарищества, в размере 10% за месяц просрочки в садоводческом товариществе. Законно ли это? и какой процент разрешается взимать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно читать устав товарищества. Возможно что законно.

Нет, это незаконно.