Каковы последствия невыплаты долга по кредиту и возможность ареста имущества?

• г. Тобольск

Мой муж в конце 2006 г. взял в кредит телевизор, через какое-то время по почте прислали карточку, это было 01.04.2007 г. Он позванил в банк и ему открыли её,мы стали ей пользоваться и конечно платить. Но ведь по идее он не какие документы не оформлял по поводу карточки, всё прошло автоматом. Он весь долг не выплатил т.к.нет возможности. Они продали долг коллекторам, и они отправляют письма или звонят. Сегодня т.е 11.11.2015 г. пришло письмо и там написано Придуприждение об оресте имущества. И ещё в этом письме Исполнительный лист, также в низу там написано Данный документ является примером что может произойти. А они могут произвести арест имущества? Если у него нет ничего, они могут арест наложить на имущество жены или дочери? И в конце концов срок давности уже насколько я знаю. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на имущество посторонних лиц арест на накладывается.

Срок давности давно вышел.