Акция коллекторов - закрытие долга кредита при частичной оплате до 20.11.2015 г. – развод или реальное предложение?

• г. Ставрополь

Коллекторы предложили оплатить часть долга так как у них акция до 20.11.2015 г. если я оплачу то мой долг кредита будет закрыт. Верить им или это просто развод?

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, это развод. Никакие "акции" не являются основанием для прекращения обязательств по оплате задолженности либо для сокращения объема таких обязательств.

Абсолютно точно развод. Они так и будут тянуть из вас деньги.

Елена, должен быть договор переуступки права требования. Не платите ничего коллекторам. Обращайтесь непосредственно в банк с заявлением об изменении условий кредитного договора в связи с тяжелым материальным положением. Даже если Вы в банк будете оплачивать суммы, которые не оговорили, они пойдут на погашение процентов и неустойки. Необходимо согласовывать с банком и только в письменном виде.