ООО работает с НДС. Что является для ООО крупной сделкой? Спасибо.

• г. Муром

ООО работает с НДС.

Что является для ООО крупной сделкой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, а также сделки, совершение которых обязательно для общества в соответствии с федеральными законами и (или) иными правовыми актами Российской Федерации и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Является ли крупной сделкой договор на охрану объектов для ооо частной охранной организации.

Является ли дарение доли в уставном капитале ооо в размере 40 % крупной сделкой.

Добрый день! Мы ИП, работаем без НДС, являемся Заказчиком и ООО, которое работает, с НДС, является Исполнителем, заключили договор на вывоз медицинских отходов. Нет же никакого нарушения в том, что мы работаем без НДС, а ООО с НДС и мы заключили договор на вывоз медицинских отходов и прописали сумму договора с НДС?

Имел ли право Генеральный директор ООО, владеющий 30% акций ЗАО голосовать ими без доверенности? Являются ли такие действия крупной сделкой?

Заранее спасибо.

Для организации крупной сделкой является сделка, сумма которой превышает 1 млн. Договор купли-продажи товара на 1,5 млн является крупной. Если в договоре товар передается согласно спецификациям частями и не большими суммами, на протяжении всего срока действия договора (общую сумму узнать не получается). Является ли последний пример крупной сделкой?

Если ООО является участником другого ООО, кто от имени этого юр лица может подписывать решения ОСУ, Генеральный директор?

Уставом не предусмрирены ограничения.

Также хотела уточнить, является ли вступление в качестве участника в юр лицо с внесение уставного капитала крупной сделкой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом утверждено мировое соглашение между ООО и АО. Впоследствии один из участников ООО обратился в суд с требованием о признании соглашения недействительным, поскольку оно является для ООО крупной сделкой, но решения об одобрении этой сделки участниками ООО не принималось. Подлежит ли удовлетворению заявленное требование:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение