Как выписать дочь из моей собственности - правда и процесс через суд

• г. Абакан

Я хочу выписать дочь с моей площади; она не хочет. Это моя собственность и я хочу продать что бы улучшить свои условия. Правда; что только можно выписать через суд.

Ответы на вопрос (4):

Не выписать, а признать утратившей право пользования жилым помещением, при наличии законных оснований. Такое решение суда, вступившее в законную силу, уже будет являться основанием для снятия дочери (ответчицы) с регистрационного учета в установленном порядке.

Добрый день.

Действительно, без согласия человека зарегистрированного в жилом помещении, его снимут с учета только по решению суда

Суд будет выяснять в том числе отсутствует ли у такого человека прво пользования указанным помещением на основании закона или договора (например если она отказалась от приватизации этой квартиры ее никогда не снимут с учета).

Для того чтобы определить какой именно иск подавать и как вести дело в суде в вашем случае может только грамотный юрист.

То есть надо все равно подавать в суд.У меня есть ее дарственная на свою долю;а значит что она и так утратила свое право пользования;так зачем мне опять доказывать;что это мое жилье.

Если у Вас есть свое мнение и Вы готовы его отстаивать, то зачем спрашивать у нас совета...