Планируем отписать квартиру на дочку - как это сделать и как повлияет на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама собственник 1-к. кв. в которой проживает моя семья из 4 человек. Мой муж внес 1/3 суммы от стоимости этой квартиры. Мама хочет отписать ее моей дочке, которой сейчас 5 лет, не знаю еще как или по дарственной или по завещанию. Мы бы хотели улучшить свои жилищные условия. Сможем ли мы продать эту квартиру и улучшить условия если она будет на дочке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для распоряжения квартирой ребенка потребуется согласие органа опеки.