Невозможность возврата брони платья - как вернуть деньги после отказа от покупки

• г. Владивосток

3 ноября я забронировала платье на 28 ноября. Мне выдали товарный чек, в котором написанно лишь название платья, что бронь составляет 1000 р и остаток 500 р. Сейчас 11 ноября, я передумала брать это платье, но когда я пришла в магазин, мне сказали что в случае отказа, бронь не возвращается, могу ли я все таки забрать эти деньги? Конечно понятно, что это копейки, но все таки дарить их кому-то, просто не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете. Возврат был бы не возможен если в товарном чеке указано, что внесенные средства это задаток. В остальных случаях удержание не законно