У меня задолженность перед Эйвон, но пришло уведомление о приходе приставов - что делать и справедливо ли это юридически?

• г. Гусев

У меня долг в компании Эйвон. Они передали долг кредитэкспресс. Пришло уведомление, что ко мне придут приставы. Суда не было. По адресу регистрации я не проживаю. Что делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, незаконно. Вы имеете право никого не впускать в квартиру, поскольку это не приставы, а работники коллекторского агентства.

Никуда они не придут. Будет решение суда, заявите по ст.333 ГК РФ ходатайство об уменьшении пени, неустойки, штрафов. А потом решайте вопросы оплаты с приставом.