Возможность работающего человека быть отсутствующим на работе без объяснения причины в течение 3 дней в году и оформление соответствующих документов

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, правда ли, что работающий человек может 3 дня в году не выходить на работу без объяснения причины? В этом случае эти дни не оплачиваются сотруднику? А как оформляются соответствующие документы? Я имею ввиду приказ, заявление от работника...

Ответы на вопрос (1):

Нет, это совершенно не правда. Уволят за прогул, если не выйдет