Как рассчитать сумму пени, в связи с задержкой страховой выплаты.

• г. Самара

Как рассчитать сумму пени, в связи с задержкой страховой выплаты. Сумма ущерба макс по ОСАГО 120 000 рублей. ДТП произошло 16.06.2009 по сей день выплаты не поступило.

С уважением, Сергей Игоревич.

Ответы на вопрос (1):

по правилам ст. 395 ГК (по ставке рефинансирования ЦБ РФ, которая с 30.09.09 - 10% годовых)