Как быстро развестись с детьми и как правильно разделить имущество

• г. Урай

Хочу развестись с мужем, но есть двое детей. Одному 3 года, а второму 2 месяца. Как быстро нас разведут? И как лучше сделать деление имущества?

Ответы на вопрос (2):

Развод будет через суд, все зависит от того, согласен ответчик с разводом или нет. Можно составить соглашение о разделе имущество, либо обращаться с иском в суд

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Судебное заседание по данной категории дела не может быть назначено ранее чем через месяц после подачи иска. Кроме того, если Ваш муж против, то он может ходатайствовать о предоставлении срока для примирения. Плюс месяц на вступление в законную силу решения суда.

Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если же не можете прийти к соглашению, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.