Возможности мужа по дарению квартиры на ребенка 2-х лет и права ребенка и матери в данной ситуации

• г. Астрахань

Скажите, если муж напишет на ребенка (2 года ребенку) договор дарения на квартиру, сможет ли он в дальнейшем произволить какие либо действия с квартирой, продать, сдавать или обменять? И какие права будут на эту квартиру у нас с ребенком? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После регистрации права собственности ребёнка на основании договора дарения муж ничего сделать без согласия органа опеки не сможет. Вы, правда, тоже.