Подробности случая, связанного с обвинением в наличии запаха алкоголя, и возможные меры для оспаривания выговора

• г. Екатеринбург

3 сентябре начальник цеха подошла и сказала, что от меня идет запах алкоголя и она меня отстраняет, я стала спорить, сказала что я не нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, я 2 ходила на день рождения, сейчас нахожусь в нормальном состоянии.

Начальник составила акт, объяснительную я писать не стала, акт не видела. Вышел приказ о дисциплинарном взыскании - выговор, сейчас она ищет любую зацепку, чтоб лишить премии и уволить. Хочу оспорить применение выговора, 3 работника подписали докладную, что 3 не заметили признаков опьянения. Можно ли чтото сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мила,

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания можно обжаловать в судебном порядке.

Буду рад Вам помочь.