Как устроиться официально и перейти в декретную отпуск, находясь на 8-ом месяце беременности

• г. Казань

Я беременная на 8 месяце! Когда устраивалась на работу не знала что в положении. На работе говорили что после испыт. Срока 3 х мес. Устраивают по трудовой. Но со мной его до сих пор не подписали. Договор имеется но он об оказании услуг. Не является даже трудовым договором. Могу ли я попросить директора устроить меня официально и уйти в декрет? Если да то какие шансы? И что мне Стоит почитать, какие статьи чтоб не упасть в грязь лицом, чтоб тоже быть на готове! Заранее спасибо! С уважением Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день, Лилия!

У Вас очень серьезная проблема..

Ваш работодатель нарушил требования ст. 68 Трудового кодекса РФ, не заключив с Вами трудовой договор в течении 3-х дней. Тем самым

ему грозит административная ответственность в размере от 50 000 рублей.

Для решения Вашего вопроса нужно доказать факт наличия трудовых отношений в суде.

Я готов помочь Вам решить Вашу проблему. Подробности на консультации.