Вопрос о возврате водительского удостоверения при наличии двух постановлений суда

• г. Москва

Хочу уточнить процедуру возврата водительского удостоверения. Есть два постановления суда

Дата вынесения постановления:20.11.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Дата вынесения постановления:26.11.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

В середине декабря 2015 года заканчивается статус исполнения постановления:

Придётся ли мне сдавать ПДД или всё таки закон обратной силы не имеет? Т.к вступил в силу 1 сентября 2013 года. Помогите разобраться, заранее спасибо.

С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно будет сдавать ПДД

В ряде подразделений ГИБДД пытались направить на экзамен лиц,которым постановление вынесено до вступления в силу изменений в законом,но- вопрос быстро решался обращением в прокуратуру