Пострадавший в аварии - что делать, если ГАИ не звонит?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП не по моей вине. С места ДТП меня увезли на скорой, ГАИ не дождался. Свои координаты свидетелям я оставил. ГАИ на место аварии приезжало, водитель сбивший меня с ними общался. Через несколько часов после аварии работники ГАИ мне позвонили, пожелали скорейшего выздоровления, обещали позвонить позже. С тех пор прошёл месяц, меня никто не беспокоил. Ни звонков ни вызовов. Тяжкого вреда здоровью не нанесено, сотрясение мозга, ушибы. Вопрос: административное дело в таких случаях заводится автоматически и мне надо просто ждать когда меня вызовут, или же мне следует прийти в ГАИ и написать заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы, как участник ДТП, вправе обратиться в ГАИ по месту совершения ДТП, чтобы узнать о результатах расследования. В зависимости от этого в дальнейшем Вы можете принять решение о своих дальнейших действиях.

Удачи, РК