Вопрос о длительности выплаты пособия при сокращении пенсионера
• г. Берёзово
Хотелось-бы узнать, моего мужа сократили (он пенсионер), какое время он должен получать пособие по сокращению (если в течение 3 месяцев он получал пособие, а потом ему отказали в выплате пособия)
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.