Возможно ли взыскать с страховой компании расходы на услуги юриста после возмещения ущерба до суда?

• г. Барнаул

Можно ли взыскать со страховой компании услуги юриста. Если страховая возместила ущерб до суда. С моими документами бегал юрист в страховую. И также подавал он документы.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно взыскать эти расходы.

Если иск был принят к производству, то можно. Если иск не подавался, то, думаю, не получится.

Нет, если суд был и решение в вашу пользу - в этом случае можете (статья 100 ГПК РФ)

Нет, возмещению подлежат только судебный расходы. ст.100-102 ГПК РФ