Оформление ухода за ребенком до 1,5 лет без заявления - пропадает ли пособие на последний месяц?

• г. Серпухов

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на работу, заявление никакое не писала. За месяц до оканчания отпуска предложили более оплачеваемую работу. Когда сообщила работодателю об уходе, с меня потребовали заявление по собственному. Пособие за оставшийся месяц пропадают? Получаю минимальное пособие.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте вначале подписать на новом месте трудовой договор, в котором будет указана конкретная дата выхода на работу (это возможно) и только потом увольняться со старой работы.