Опасения по срокам строительства - как вернуть деньги и найти надежного застройщика?

• г. Санкт-Петербург

У меня заключен договор паевого взноса с ЖСК по 2014 фз. В ДОГОВОРЕ УКАЗАНЫ СРОКИ 1 КВ.2016 ГОДА С ОГОВОРКОЙ ОРИЕНТИРОВОЧНО. ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО СТРОЙКУ И СДАЧУ ДОМА ПЕРЕНЕСЛИ УЕЩЕ НА ОДИН ГОД. ПО ВЫПЛАТАМ У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ ОКОЛО 50 Т.РУБ. ДО 13 МАРТА 2016 ГОДА. ЗАДЕЙСТВОВАНЫ СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НА ЭТИХ ЗЕМЛЯХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 24.02.2016 ГОДА. В СВЯЗИ С ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ ОПАСЕНИЯ. ПОЭТОМУ Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С ПОТЕРЕЙ КАК В ДОГВОРЕ ПРОПИСАНО 10% ОТ СУММЫ И ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ИХ У БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗАСТРОЙЩИКА. ДОМ ПОСТРОЕН ДО 8 ЭТАЖА И СЕЙЧАС С НАЧАЛА ЛЕТА ТАМ СОЗДАЕТСЯ ТОЛЬКО ВИДИМОСТЬ КАКИХТО РАБОТ.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление письменное о переносе срока есть?