Начало работы комиссионного магазина детских товаров ИП - необходимые разрешительные документы и инстанции
₽ VIP

• г. Москва

Хочу открыть комиссионный магазин детских товаров. Правовая форма - ИП. Под магазин снято в аренду подвальное помещение у ТСЖ (раньше там был дом быта). Какие разрешительные документы нужны, чтобы начать деятельность? Меня интересуют: налоговая служба (на учет, как ИП, уже встала), пожарная служба, СЭС. Требуются ли от них какие-либо специальные разрешения или можно открываться, не посещая эти инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Можно открываться и заьем оформлять все остальное - пожарники и СЭС. В налоговой Вам больше ничего не нужно. Когда заключите договор аренды, то нужно будет исходя из торговой площади рассчитать вмененнныОднако Вам придется

Можно открываться и заьем оформлять все остальное - пожарники и СЭС. В налоговой Вам больше ничего не нужно. Когда заключите договор аренды, то нужно будет исходя из торговой площади рассчитать вмененнный доход для уплаты единого налога. От СЭС и пожарников нужно разрешение. Если Вы еще не будете открыты, то Вам будет легче получить разрешение, чем в случае, если Вы уже откроетесь, а затем пойдете за разрешением.