Как быть, если у подруги изъяли паспорт РФ из-за отсутствия справки о наличии гражданства

• г. Черноморское

Как быть если у подруги после суда и подтверждения юридического факта проживания в Крыму выдали паспорт РФ без справки о наличии гражданства! А теперь изьяли паспорт потому что справки нет в архиве? А на руки ей тоже не выдали! Она обратилась в фмс для смены паспорта в связи со сменой фамилии! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует незамедлительно обжаловать незаконные действия ФМС в суде,если имеется решение суда об установлении факта проживания в Крыму

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что если есть подтверждения суда о проживании на 18 марта в Крыму и паспорт выдали без справки о наличии гражданства, то Фмс не законно изъяли паспорт у подруги которая обратилась к ним с заменой паспорта по причине замены фамилии?

Могу ли я получить российское гражданство (справку в ФМС). если я поменяла паспорт Украины выезжая на территорию Украины 11.09.2014 (вышла замуж 13.06.2014, смена фамилии) судебное решение получено 21.10.2014 (факт проживания на территории Крыма. Они в праве мне отказать, из за замены паспорта, спасибо.

Я просрочила со сменой фамилии в паспорте после загса и в связи с этим мне выдали диплом о среднем образовании с девичьей фамилией. Теперь я сменила фамилию в паспорте и как мне сменить фамилию в дипломе, если смена фамилия была до окончания мною СУЗа. Как долго они должны менять мне диплом?

Мне в 2000 году был выдан паспорт гражданина РФ (смена паспорта СССР), в 2006 году в связи со сменой имени, отдал паспорт на замену, в течении 2-х лет мне паспорт не отдавали и не объясняли причину, в 2008 году на мои постоянные требования выдали справку об изъятии паспорта, с связи с том что отсутствует подтверждение о получении гражданства, я уже 7 лет нахожусь без паспорта. Мне сказали, что на основании ФЗ О гражданстве я могу снова получить гражданство. Ситуация осложняется тем, что вышел личный конфликт с начальником и теперь что бы я не делал остаюсь в этой крайне неприятной ситуации. Помогите советом!

У меня в свидетельстве о рождении в фамилии буква Ё в паспорте и в остальных документах (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и т.д., в том числе в гражданстве) прописана буква Е так как гражданство получала в 1995 г. а поспорт 2002 до принятия закона о русском языке. При обращении в ЗАГС для смены фамилии себе и детям на фамилию мужа, мне сказали что надо делать запрос в архив Казахстана на подтверждение моей фамилии, после подтверждения если в архиве тоже Ё мне надо менять все документы и только после этого я могу взять фамилию мужи себе и детям... Что мне делать расходы не маленькие 2 раза менять документы... ведь это ФМС нарушил мои права выдав в 2002 году паспорт с ошибкой в фамилии, аргументировав что Е и Ё это одна буква..

До замужества получила общегражданский паспорт в УФМС Измайлово, г.Москва.

В связи с изменением фамилии (замужество) обратилась в ФМС Никулено-Тропарево (по временной регистрации) для получения нового общегражданского паспорта с фамилией мужа. Прошло уже 2.5 месяца, паспорт вроде бы готов, но мне его не выдают, мотивируя тем, что нет подтверждения от УФМС Измайлово, что я являюсь гражданкой РФ. УФМС Измайлово прислали подтверждение, что паспорт я у них получала. Говорят, что надо еще ждать подтверждение от УФМС Измайлово, что я гражданка России (не известно сколько по времени). Почему я дожна ждать их ответа? Разве факт наличия паспорта не подтверждает наличие гражданства РФ? Куда мне обратится с жалобой?

Здравсвуйте, мой муж в 2002 году получил гражданство рф, делали через фирму. После получнеия российского паспорта он поменял фамилию и имя-взял фамилию мамы. Есть свидетельство о перемене фамилии. В 2007 году выяснилось, что гражданство РФ выдано незаконно. Паспорт изъяли, на руках протокол об изъятии. Дальше муж жил по паспорту узбекистана, который у него остался, где у него старая фамилия. При подачи документов на РВП уже на основании брака нам отказали, сказав, что теперь в узбекском пасторте долж на быть указана фамилия, которую он принял после получения гражданства РФ. Может ли суд вынести решение, что иванов и усманов одно лицо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно проживаю в Крыму с 2013 года, но имею прописку в Украине. Получила решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму (по требованию ФМС). Повторно подала весь пакет подтверждающих документов и решение суда в отделение ФМС для получения справки о подтверждении наличия гражданства РФ и там у меня потребовали заявление о снятии с регистрационного учёта в Украине до её выдачи. Насколько это правомерно? Спасибо.

Я российская гражданка, прописана и проживаю в г.Москва, мой бывший муж получил российское гражданство после рождения детей и теперь возникли проблемы при получении вкладыша о гражданстве детям. При наличии российского паспорта и справки о смене гражданства, в течение нескольких лет не приходили ответы на запрос о подтверждении смены гражданства. ФМС РОссии и Москвы, на заявление с просьбой о подтверждении смены гражданства отца отвечает усным отказом. Как мне поступить в данной ситуации и получить вкладыш о гражданстве детям?

Жена поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. Но в новом паспорте ей не записали её ребёнка (который у неё уже был), сказав что теперь этого делать не нужно при смене паспорта. Так ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение