Как быть, если у подруги изъяли паспорт РФ из-за отсутствия справки о наличии гражданства

• г. Черноморское

Как быть если у подруги после суда и подтверждения юридического факта проживания в Крыму выдали паспорт РФ без справки о наличии гражданства! А теперь изьяли паспорт потому что справки нет в архиве? А на руки ей тоже не выдали! Она обратилась в фмс для смены паспорта в связи со сменой фамилии! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует незамедлительно обжаловать незаконные действия ФМС в суде,если имеется решение суда об установлении факта проживания в Крыму