Проблемы с оформлением свидетельства о смерти участника ВОВ - куда обратиться и какие права у следственного комитета?

• г. Полевской

Мой дедушка участник ВОВ 1924 года рождения. Умер 28.10.2015 года. Приезжали скорая и полиция. Зафиксировали смерть. Составили акты, но о том, что тело нужно везти в морг не сказали. Сейчас нам не выдают свидетельство о смерти, ссылаясь на то, что главный патологоанатом не видел тело. Обратились в прокуратуру, там следственный комитет ответил, что надо выкапывать могилу и везти в морг. Подскажите что делать и куда обращаться? Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться. В упрощенном производстве удовлетворят требования.