Проживаю со своей будущей женой в квартире, которая является собственностью моей матери.

• г. Москва

Здравтсвуйте!

Нуждаюсь в Вашем совете. Проживаю со своей будущей женой в квартире, которая является собственностью моей матери. Каким способом моя мать может передать квартиру мне в собственность, чтобы она не считалась совместно нажитым с женой имуществом и в случае нашего развода она не смогла претендовать на нее? Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

В данном случае наиболее оптимальный вариант будет - оформление дарения от вашей матери вам. Полученное по безвозмездным сделкам (к торорым относится дарение) не может считаться совместно нажитым имуществом, и, следовательно не подлежит разделу при разводе.

Удачи!