Суд принимает экспертизу ответчика без предоставления авто на проверку - возможность использования рецензии в апелляционной жалобе

• г. Куса

Поломались около Казани Отремонтировали авто, но проехав 400 км поломались снова отремонтировали авто в др. мастерской. На претензию ответчик сделал экспертизу без предоставления нашего авто на экспертизу. Суд отказал в иске и принял их экспертизу во внимание. Если заказать рецензию на их экспертизу суд примет во внимание? Как правильно составить апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия.

Составление апелляционной жалобы - платная услуга. Здесь многие юристы работают через Интернет. Выбирайте, сканируйте документы и направляйте.

Экспертизу необходимо было оспаривать в рамках судебного производства в первой инстанции. Если Вы не требовали проведения дополнительной экспертизы, то это не хорошо. Однако, шанс выиграть в апелляции есть всегда, хоть и слабый. Рецензия - повод для суда усомниться в выводах эксперта, не более. Желаю Вам победы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционный суд назначил судебную экспертизу. Это, по факту, вторая (повторная) экспертиза, так как суд первой инстанции мне в повторной экспертизе отказал (я подавала ходатайство). Я истец. Если ответчик захочет сделать рецензию на данную экспертизу, назначенную апелляцией, примет ли суд данную рецензию? Или у ответчика нет никаких законных оснований что либо ещё приобщать к материалам дела?

Судимся с соседями по даче по поводу выгребных ям, которые находятся рядом с нашим общим забором (в 40 см). Ямы не герметичны, вода круглый год сливается. На нашей земле ничего не растет. Судья назначила экспертизу выгребных ям. Сделали визуальную экспертизу, воду не откачивали. Мы просили суд повторную экспертизу, т.к. первая не дала никакой ясности. Судья отказала в повторной экспертизе. Иск мы проиграли.

Мы сделали рецензию на экспертизу у независимого эксперта, где он по пунктам доказал, что экспертиза сделана с нарушениями.

Подали апеляционную жалобу в Московский областной суд. У нас ее не приняли, т.к. рецензия на экспертизу не проходила по делу (ст. 322 и 323 Гражданского кодекса). Наш адвокат говорит, что первый раз с таким встречается.

Что нужно сделать, чтобы у нас приняли аппеляционную жалобу?

Уголовное дело по ДТП со смертельным исходом. Есть рецензия на экспертизу, сделанную государственным судебным экспертом. Рецензия опровергает многие выводы, расчеты, положение данной экспертизы. Суд не принял во внимание рецензию и отклонил ходатайство о проведении повторной экспертизы. Суд вынес решение, которое в настоящее время мы обжалуем в кассационном порядке. Но хотелось бы узнать, какие методы обжалование экспертизы существуют вне суда... в каких организациях могут рассматриваться жалобы на эксперта.

Примет ли судья рецензию на трасологическую экспертизу, если ее предоставить перед тем, как придет на заседание эксперт со стороны ответчика для вопросов, который проводил не очень справедливую и верную экспертизу? Или судьи не вправе отказаться от приема рецензии на заключение эксперта?

Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу на основании экспертизы. Эксперт по моим подозрениям получил денег за нужные формулировки в заключении. После чего я обратился в юридическую фирму, где мне сделали рецензию на эту экспертизу, в которой было обращено внимание на многие нарушения закона об экспертизе, допущенные при составлении данной экспертизы. Я снова обратился в суд, но суд не принял во внимание рецензию, аппеляция в вышестоящий суд тоже ничего не дала.

Апелляционным судом назначена повторная экспертиза. Экспертиза сделана и заключение вообще не такое, как в первой экспертизе. Повторная экспертиза более качественная, грамотная, раскрывает ответы на все вопросы и тд. меня, как истца, она устраивает, а ответчика нет. ответчик на эту экспертизу сделал рецензию. Апелляционный суд может принять эту рецензию, или данная рецензия, как доказательство, не может быть принято судом, т.к. в апелляции новые доказательства предъявлять нельзя? Если ответчик будет настаивать на приобщении, то как мне, как истцу, выразить протест против приобщения и чем мотивировать? Если апелляция отменит решение первой инстанции и вынесет новое, мне потом свои судебные расходы предъявлять отдельным иском?

Главным доводом моей виновности, в судебном процессе с стороны обвинения, имеется судебно-медицинская экспертиза, которая не соответствует действующим нормативно-правовым актам в области судебной экспертизы и судебно-медицинской экспертизы. Сделал рецензию, которая подтверждает всё это. На основании рецензии ходотайствовал о проведении повторной экспертизы, но судья отказал. Обратился к судье об исключении судебно-медицинской экспертизы из доказательной базы со стороны обвинения по ст.75 упк рф,как недопустимое доказательство. Судя по тому, что судья мне при наличии рецензии отказал в поведении повторной экспертизы, значит судья, я так думаю, может не исключать судебно-медицинскую экспертизу. Вопрос: Для чего тогда нужна рецензия? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель ответчика направил в суд Апелляционную жалобу на решение суда. Экземпляр истца отправили по другому адресу не правильно указав улицу. Истец имеет право настаивать на оставлении жалобы без движения если суд принял апелляционную жалобу к рассмотрению.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение