Суд принимает экспертизу ответчика без предоставления авто на проверку - возможность использования рецензии в апелляционной жалобе

• г. Куса

Поломались около Казани Отремонтировали авто, но проехав 400 км поломались снова отремонтировали авто в др. мастерской. На претензию ответчик сделал экспертизу без предоставления нашего авто на экспертизу. Суд отказал в иске и принял их экспертизу во внимание. Если заказать рецензию на их экспертизу суд примет во внимание? Как правильно составить апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия.

Составление апелляционной жалобы - платная услуга. Здесь многие юристы работают через Интернет. Выбирайте, сканируйте документы и направляйте.

Экспертизу необходимо было оспаривать в рамках судебного производства в первой инстанции. Если Вы не требовали проведения дополнительной экспертизы, то это не хорошо. Однако, шанс выиграть в апелляции есть всегда, хоть и слабый. Рецензия - повод для суда усомниться в выводах эксперта, не более. Желаю Вам победы.

С уважением.