Инцидент с адресом истца не остановил апелляционную жалобу ответчика в судебном процессе.

• г. Саратов

Представитель ответчика направил в суд Апелляционную жалобу на решение суда. Экземпляр истца отправили по другому адресу не правильно указав улицу. Истец имеет право настаивать на оставлении жалобы без движения если суд принял апелляционную жалобу к рассмотрению.

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Ответ суда будет следующим: Какое Вам без движения? Суд принял к рассмотрению, сейчас знакомьтесь и будем рассматривать, у Вас было время явиться и ознакомиться, Вы право проигнорировали. Вот как-то так.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: было вынесено решение по нражданскому делу, ответчик не согласился с решением. Подал краткую апелляционную жалобу. Суд направил определение об оставлении без дивижения краткой жалобы. Ответчик устранил недостатки и направил жалобу в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Ответчик считает, что суд неправомерно поступает. Такой вопрос: как дальше поступить? Что возможно сделать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению? Заранее благодарю за ответ.

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Суд вынес Решение в пользу Истца.

Ответчик написал Аппеляционную жалобу. Определением суда от 09.06.21 г аппеляционная жалоба оставлена без движения, предоставлен срок для устранения до 30.06.

Истец 17.06 направил Возражение на аппеляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда о продлении срока и оставить Решение без изменений.

Ответа на Возражение не последовало.

30.06. Ответчик направил повторную Аплляционную жалобу. Вновь с нарушением. Но Суд ее принял

12.07 Истцом была направлена жалоба на имя председателя суда первой инстанции с просьбой отменить решение о продлении сроков подачи жалобы с указанием на нарушение процессуальных норм ответчиком

26.07. Суд вынес определение Отказать в силу п.2.ч 1.ст 324 ГПК - просрочка срока. Определение получено Истцом только 12.08., т.к. Судом было направлено с задержкой только 09.08.21 г.

Вопрос: Истец хочет обжаловать данное определение в городском суде. При подаче частной жалобы он должен отправить копию Ответчику?

Сроки подачи частной жалобы пропущены по вине Суда - Истцу необходимо включать в жалобу просьбу о продлении срока или же писать ходатайство о продлении срока в суд первой инстанции, а потм жалобу частную в городской суд?

За пять дней до окончания срока обжалования, ответчик подаёт апелляционную жалобу. Суд оставляет её без движения, в связи с не оповещением истца. Через семь дней, ответчик присылает истцу копию частной жалобы в вышестоящий судебный орган, на оставление апелляционной жалобы без движения судом первой инстанции. В частной жалобе ответчик указывает совершенно другой номер дела. (Понятно что ответчик оттягивает решение суда, дело о возврате средств с КПК, до признания банкротства КПК). Какие действия можно предпринять истцу?

Ответчик подал кассационную жалобу, судья вынесла определение об оставлении жалобы без рассмотрения, так как ответчик не оплатил госпошлину. Ответчик подал частную жалобу на данное определение. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и определение суда 1-й инстанции (об оставлении жалобы без движения) без изменения. Пошлину естественно ответчик так платить и не стал. Что будет дальше и есть ли шансы у ответчика на рассмотрение кассационной жалобы.

Отправил апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи в городской суд. Но пришло письмо в котором мировой судья выслал определение об оставлении жалобы без рассмотрения...

Имеет ли право мировой судья выносить определение по жалобе на вынесенное им решение.?

Суд о признании договора дарения недействительным. Мы ответчики. У истца два представителя в суде по нотариальной доверенности. Суд первой инстанции истцу отказывает. До вынесения мотивированного решения истец умирает. Два представителя получают после смерти истца по доверенности решение суда, пишут апелляционную жалобу. Суд назначает дело в апелляции. Что делать в суде ведь доверенность доверителя потеряла свое действие и жалоба не подлежит рассмотрению. Да и с кого теперь взыскивать судебные издержки за рассмотрении дела в апелляции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчики подали частную жалобу на данное определение. Однако судья в этот раз приняла частную жалобу без оплаты госпошлины и отправила дело в областной суд. Должна ли частная жалоба оплачиваться госпошлиной (по правилам кассации) и что делать, если судья уже отослала дело в суд 2-й инстанции для рассмотрения частной жалобы без оставления частной жалобы без рассмотрения до уплаты госпошлины?

Было судебное заседание, в котором истцу отказали в заявленных требованиях. Истец подал апелляционную жалобу, которую оставили без движения в связи со следующими нарушениями:

1) Не уплачена гос. пошлина за подачу апелляционную жалобу;

2) Не указаны требования апелляционной жалобы;

3) Не указаны основания, по которым заявитель считает решение суда неправильным;

4) Нет перечня прилагаемых к жалобе документов.

Истец подал частную жалобу на определение об оставления апелляционной жалобы без движения.

Не подскажите, нужно ли ответчику писать возражения на эту частную жалобу - или она написана на действия суда.

1. Иск удовлетворён (мотивированное решение 1.10.2021)

2. Ответчик подал Апелляционную Жалобу. Дата поступления в суд 8.11.2021

3. Жалоба оставлена без движения и дан срок на устранение нарушений до 25.11.2021

4. Нарушения устранены и суд теперь даёт Истцу (я Истец) срок на возражения до 13.12.2021

5. Я Истец при получении жалобы увидела что подпись не Ответчика, а имитация под его подпись.

Вопрос: Если я заявлю об этом в суд и суд вернёт апелляционную жалобу, будет ли у Ответчика возможность подать новую апелляционную жалобу? Стоит ли это делать, ведь Ответчик итак тянет время, после решения суда уже прошло 2 месяца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение