Имею ли я право отмечаться на службе раз в 10 дней, согласно каких законов или приказов?

• г. Улан-Удэ

Я, майор ВС,-огараниченно годен "В", имею вторую группу инвалидности. Хочу уволиться из вооруженных сил по состоянию здоровья после обеспечения жильем. Имею ли я право отмечаться на службе раз в 10 дней, согласно каких законов или приказов?

Ответы на вопрос (1):

Не получиться. Можно загреметь за "самовольное оставление части". Об этом есть разъяснение военной коллегии верховного суда. Осудят и уволят без жилья и льгот. Продолжайте болеть, обращайтесь за медпомощью в медпункт. Тогда возможно интерес командования к Вам пропадёт и Вы спокойно дослужите до получения желанной квартиры.