Алексеев дал Хитрову требуемые деньги, которые последний, не намереваясь передать следователю, присвоил себе.

• г. Хабаровск

Хитров, зная, что против Алексеева возбуждено уголовное дело, предложил ему дать вознаграждение следователю, ведущему уголовное дело (в сумме трех тысяч долларов США) и вызвался помочь в передаче денег. Алексеев дал Хитрову требуемые деньги, которые последний, не намереваясь передать следователю, присвоил себе. Какая уголовная ответсвенность предстоит двоим?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!