Алкогольная опьяненность и похищение сумки - особенности юридической ситуации

• г. Ижевск

В состоянии алкогольного опьянения похитил сумку в ночном клубе, в которой был айфон 5s и 1300 руб. Был пойман охраной и есть видеозапись моих действий. В последствии чего на допросе в рувд, дал ложные показания.

Потом нашёл хозяйку поговорил - объяснил, что был сильно и пьян и что такое первый раз.

Пришли забирать заявление нам не отдали, обосновав тем, что полицию вызывала не она, а охрана и что ею был подписан какой то документ, что заявление она забирать не будет.

В полиции сказали, что решите в суде по мировой и максимум будут исправительные работы, без судимости. Знакомый полицейский говорит что будет в людом случае условная судимость.

Подскажите что нибудь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Судимость будет в любом случае. Исправительные работы - это и есть наказание за уголовное преступление, оно указывается в приговоре. Есть приговор - есть судимость