Как обезопасить себя при покупке 1/2 жилого дома с дарением второй половины, учитывая необъявление второго наследника и возможность нехватки средств для его выкупа

• г. Георгиевск

Предложили купить 1/2 жилого дома. Вторая часть у другово наследника. Юридически документы все оформлены. Дом большой. Второй наследник не обьявлялся более 5 лет. на вторую половину средств может не хватить. Как обезопасить себя. В случае покупки будет дарение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того чтобы провести безопасную сделку, нужно проверить свидетельство о праве собственности, заказать справку с ЕГРП и составить договор в силу ст.250 ГК РФ.