Производственная травма без акта - что делать и как обезопасить себя?

• г. Балашиха

Работаю в приставах. Случилось так что уходя с работы мне на ногу упал тяжелый предмет. В кабинете я был один. Думал сильный ушиб и поехал домой. Становилось всё хуже. Бросало в жар. вызвал скорую - там бсмп - перелом. На следующий день сообщил что вышел на больнычный. Не вдаваясь в детали что да как. в больничном написали производственная травма. Но никакого акта не составляли. Начальнику о случившемся не докладывал, скоруюю на работу не вызывал. С работы начинают очень жестко давить что бы менял больничный на травму в быту. Угрожают неральными проблемами. Что делать? Имеет ли смысо их слушать если дальше там оставатьс я не намерен после больничного. И могу ли я расчитывать на какие то выплаты? Или же тк изначально всё шло не так, то не могу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Продолжайте стоять на своем, потому как в таком случае Вам из средств фонда социального страхования будут обязаны выплатить страховую выплату.