Требование свидетельства о рождении для переоформления могилы - законно или нет? Где получить дубликат свидетельства в Москве?

• г. Москва

История вопроса такова:

Для переоформления могилы на мужа (захоронена его бабушка, оформлял на себя отец мужа, ныне покойный) на кладбище затребовали свидетельство о рождении отца для подтверждения родства. Свидетельство о рождении у нас отсутствует, т.к. отец 1922 г.р. уроженец Ставропольского края, проживал более 50 лет в Москве.

Вопрос: законно требование со стороны кладбища.

Куда обратиться за дубликатом свидетельства (если оно существует). Проживаем в Москве. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.