Как подать иск в суд и выписать бывшего мужа с ребенком от второго брака из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Ситуация такова. Муниципальная квартира, прописано 9 человек из них 4 несовершеннолетних. Бывший муж моей сестры проживает со своим старшим сыном от моей сестры, со мной и с моей мамой. Вступил в брак во второй раз с гражданкой украины, прописал к нам их сына общего годовалого. Ни его жена ни сын тут не проживают. Есть большой долг за свет и жкх. последние долги и квитанции оплачиваю я со своей карты. За все время он оплатил одну квитанцию. Жкх неоплачивает. Создает невыносымые условия для меня и мамы. Пользуется бытовыми предметами на кухне, купленными мной, мамой или сестрой. В браке были куплены, но раздела имущества не происходило у них. он на момент их брака официально нигде не работал. Настраивает старшего сна против всех. Оскорбляет, провоцирует скандалы, ворует мою посуду и утварь. Запрещает мне пользоваться бытовыми предметами, купленными моей сестрой. Разводит грязь в местах общего пользования.

Имею ли я право подать иск в суд и выписать его и его ребенка от второго брака? Сестра в квартире со вторым ребенком не проживает на данный момент.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С иском выйти в суд имеет право наниматель (ответственный квартиросъемщик раньше) с правом выселять и снимать с регистрационного учета. Важно не ошибиться с формулировкой и основаниями. В противном случае суд откажет.

Здравствуйте

В суд имеете право обратиться с указанными требованиями, но если это лицо проживает шансы на то что этот иск удовлетворят очень малы.

Выселить можно того, кто фактически не живет в квартире и не оплачивает ЖКУ. Со всем остальными можно разделить оплату ЖКУ в судебном порядке, будете получать отдельные платежки.