Вопросы о назначении и разделении зданий на жилые и нежилые помещения и их влияние на законодательство.

• г. Иркутск

Согласно действующему законодательству, может ли:

1. Дом (отдельное строение) с жилыми помещениями, иметь в выписке на недвижимое имущество (Росреестра) назначение объекта: нежилое?

2. Признается ли по умолчанию любое строение/дом, где имеются зарегистрированные жилые помещения жилым.

3. Возможно ли разделить единое/одно строение/дом на два назначения эксплуатации: жилое и нежилое, и применять разные законодательства и требования к одному и тому же дому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дом то отдельностоящий, но он многоквартирный или один собственник?