Права кандидата наук на дополнительную площадь и возможность перерасчета излишков в занимаемой и приватизированной квартире

• г. Москва

Имеет ли право кандидат (доктор) наук право на дополнительную площадь и если да, то возможен ли перерасчет излишков площади в занимаемой и приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что имеет право. это зависит от нуждаемости в дополнительной площади . Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Должно ли учитываться право на дополнительную площадь кандидату, доктору наук 10 или 20 кв.м?) при предоставлении жилья в порядке улучшения жилищных условий?

Мы с мужем – профессиональные художники, являемся членами Российского и Польского Союза Художников не один десяток лет имеем членские билеты.

Ныне пенсионеры.

Создаём творческие работы в своей квартире-мастерской. Другой мастерской нет.

Квартиру мы получили в результате обмена двух квартир – нашей (там мы жили вместе с дочерью) и квартирой матери мужа в 1986 году.

В квартире-мастерской создавались и создаются произведения, имеющие общественно-политическое значение. Здесь был создан бюст адмирала Нахимова Павла Степановича, установленный на его родине.

Был выполнен ряд работ для Смоленской Торговой Палаты и ОАО «Смоленскэнерго» и т.д. в течение 27 лет!

На момент приватизации нас в квартире-мастерской было трое.

Квартира-мастерская была приватизирована в общую собственность с дочерью, которой тогда было 18 лет, она училась в столице.

В оформлявшемся нами лицевом счёте было учтено наше право на дополнительную площадь в квартире-мастерской.

С первого дня приватизации квартиры-мастерской дочь ни разу не платила налог на собственность, не платила за коммунальные услуги, ремонт и прочее, однако была прописана в квартире.

Все оплаты производились нами.

На сегодняшний день дочь требует выделить свою долю в общей собственность для дальнейшей продажи. Она обратилась к риэлтерам. Нам было заявлено, что если мы не найдем денег на выкуп её доли в общей собственности квартиры-мастерской то они продадут её часть.

Могут ли это сделать без суда?

Учтет ли суд нашу профессиональную деятельность и право на дополнительную площадь?

Согласно закону «постановление Правительства от 28 февраля 1996 г. « право на получение дополнительной жилой площади в размере 20 м 2 имеют следующие категории граждан:… члены Союза художников, Союза писателей, Союза композиторов, Союза архитекторов и иных союзов заслуженных лиц, занимающихся творческой деятельностью….»

На сегодня (20.06.2011 г) действует ли Постановление Совнаркома от 28 февраля 1930 г. о доп. жил площади кандидатам наук?

площади.

ВОПРОС: КАК НАЙТИ ЭТОТ ЗАКОН, УКАЗ И Т.Д.

Я работаю в научно-исследовательском институте, имею научную степень кандидата технических наук. Женат. Имею ли я право на дополнительные кв. метры при получении жилья от моего предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли кандидат и доктор наук на дополнительную жилую площадь при получении нового жилья или расширение имеющиеся жилой площади в соответствии с жилищным законодательством России. Если имеет, то в каком размере и на основании каких закон и статей?

С уважением, Наталья С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение