Письмо работодателю о выплате задолженности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста! Как правильно написать письмо-требование работодателю о выплате задолженности по заработной плате?

Ответы на вопрос (3):

Пишете в свободной форме в гневном тоне в двух экземплярах, копию в прокуратуру

Это бессмысленное занятие, как правило.Претензионный порядок не предусмотрен трудовым законодательством. Хотите - пишите, впрочем.

Действенным может быть обращение с иском в суд.

Направление требования не обязательно. Не теряйте время, обращайтесь в суд. От уплаты госпошлины Вы освобождены.