Какая доля наследства полагается моей маме после смерти сожителя и его дочери?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме сожитель написал наследство на половину квартиры, вторая половина была его умершей жены, в это наследство после ее смерти вступил он и его дочь. Он умер, какая доля полагается моей маме? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только та, которую он ей завещал

Спросить
Пожаловаться

Я не правильно обозначила его сожителем, они были расписаны

Спросить
Пожаловаться

Тогда еще и на 1/4 его доли

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли по закону жене умершего доля от половины квартиры, на которую претендуют его дети от предыдущих браков. Квартиру умерший завещал жене. Либо она имеет только половину квартиры, а вторая половина делится на двух его детей, без жены?

Умерла сестра 2 года назад мать вступила в наследство на половину квартиры вторая половина осталась её сыну но он не вступал в наследство. После смерти матери я вступил в наследство на её половину. Умер племянник но у него есть жена с которой он нежил окола года не разведен. Жена может претендовать на наследство квартира моей матери с отцом переписана была на сестру.

После смерти отца мне осталось в наследство 1\2 доли квартиры, в которой прописана еще моя дочь и я,вторая половина принадлежала моей маме, после ее смерти вторую половину этой квартиры получил мой брат, у меня есть неоплаченные долги, судебные приставы наложили арест и на мою половину и на половину принадлежащую моему брату, как снять арест хотябы с половины брата?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

Моя мама вступила в наследство и ей полагается половина квартиры в которой проживали её родители. Вторую половину получает брат. В случае выплаты братом половины стоимости квартиры в пользу моей мамы, как это оформляется,? если сумма будет выплачиваться братом двумя частями (одна часть сейчас вторая через месяц). Спасибо заранее!

После смерти мамы на ее 1/2 квартиры я вступила в наследство, но не зарегистрировала ее.

Вторая половина уже была в моей собственности. Моя половина в залоге. Могу ли я прописать свою дочь в квартиру, не регистрируя мамину половину в рег. палате?

Купила 1/2 дома, хозяин второй половины бесследно исчез, эта половина дома была собственностью его умершей матери, в наследство он не вступал, просто прописан во второй половине, как мне выкупить эту половину дома и могу ли я пользоваться ей в отсутствие хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки. На пол дома мама оформила право на наследство, но не зарегистрировала его. Вторая половина дома - осталась открытой долей наследства. Её брат не вступил в права. Прописан был в доме один брат. Теперь он умер. Как унаследовать вторую половину дома маме?

Как продать свою половину дачи, если собственник второй половины умер много лет назад.

Дача была в долевой собственности, после смерти второго собственника в наследство никто не вступал, сейчас вторая половина бесхозная.

Могу ли я продать свою часть?

Обязательная доля в наследстве. Мужчина, имеющий жену-пенсионерку и работающую дочь, написал завещание на квартиру - в равных долях, пополам. Жена имеет право на обязательную долю в наследстве, значит ли это, что сначала она получит эту обязательную долю (половину квартиры), а вторая половина уже по завещанию будет делиться между ней и дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение