Выявлена завышенная сумма доплаты за ущерб после ДТП, превышающая 120 тыс руб.

• г. Пушкино

Выставлена сумма на доплату ущерба после ДТП (произошло несколько лет назад) и как выясняется сумма после непонятно где и какой оценки составила больше 120 тыс руб.

Ответы на вопрос (2):

Сделайте свою оценку, альтернативную, закажите экспертизу...

Владимир, до назначения экспертизы (это самый простой путь, но без надлежащей проверки материалов дела он может оказаться тупиковым), Вам необходимо проверить справку о ДТП, в которой указаны повреждения, и акт осмотра. Если будут различия, необходимо проверить, относятся ли они к скрытым. Если имеются расхождения в повреждениях, не относящихся к скрытым, об этом следует сообщить в суде. Также не забывайте о том, что срок исковой давности составляет 3 года. Если есть потребность в юристе, специализирующемся на спорах по ДТП и страхованию, пишите.