И что теперь делать, чтобы не платить за коммунальные услуги вдвойном размере?

• г. Барнаул

Я с мужем проживаю в квартире моего отца. Отец прописан один, проживает в деревне. Получал льготную выплату на оплату коммунальных услуг. В сентябре управляющая компания провела перепись количества проживающих. Теперь начисляют оплату за двух человек, хотя мы мы оплачиваем коммунальные услуги по месту своей прописки. В списках мы значимся как дочь и ее муж, в бухгалтерии-1 прописан и 1 временно проживающий (неизвестно кто); в паспортном столе-только отец и временно проживающих не числится. Имеют ли право управляющие компании так делать? Что будет с льготными выплатами отцу? И что теперь делать, чтобы не платить за коммунальные услуги вдвойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, расставить всё по своим местам. Предоставьте справку от Вашей управляющей компании что проживаете в этом доме и оплачиваете коммунальные услуги по фактическому месту жительства. Следовательно, кроме отопления по прежнему месту жительства, платить не будете. Что касается льготных выплат отцу, то ведь он и не платит за коммунальные услуги вообще, т.к. проживает совершенно в другом месте. Попросту говоря, этими льготами пользуетесь Вы с мужем, хотя их и не заслужили. Управляющая компания права, а Ваш отец может пользоваться своими заслуженными льготами, по новому месту жительства.