Возместят ли мне расходы, связанные с проведением экспертизы (перелет туда-обратно-30000 руб и проведение экспертизы-7000 руб)?

• г. Чита

Я купил в магазине воонепроницаемые часы ненадлежащего качества. Заменить мне их отказались. Т.к. в нашем городе не делают независимую экспертизу по данному виду товара, я сделал ее в Москве. Возместят ли мне расходы, связанные с проведением экспертизы (перелет туда-обратно-30000 руб и проведение экспертизы-7000 руб)?

стоимость часов 3500 руб.

P.S. я летел в отпуск, заодно сделал экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Константин, если не прошло время на гарантийный ремонт, то должны возместить.