Потеря симкарты МТС - кому верить и как доказать неправомерное начисление?

• г. Алейск

Посоветуйте как быть. 31.10.2012 потеряна симкарта МТС, сумма-1990 руб. Сегодня, 11.11.2015 отправили смс, по по поводу оплаты, а там уже 2850. Мотивируют тем, что Сбербанк пени начислил. Уважаемые Юристы. Как быть?! Правомерны ли действия центра МТС, Сбербанка и кредной организации Лендорф? Как доказаь правоту свою?

Ответы на вопрос (4):

Никак не доказывать, отправляйте их в суд, срок исковой давности 3 года прошел

Нет, неправомерны. Доказать правоту можете только в суде, т.к. указанные организации больше ничего не понимают.

А по факту утери сим-карты Вы уведомили МТС либо заблокировали сим - карту? Если указанные действия не произведены - действия МТС вполне правомерны.

Просрочка предполагает санкции, поэтому правомерны.